Высокое внимание. Во время визита в Новосибирск «АВИЦЕННУ» посетил Генеральный директор Госкорпорации Ростех С.В. Чемезов - новости клиники «Мать и дитя»
Единая справочная: +7 (383) 363-30-03

Контактные телефоны клиник в Новосибирске

Клинический Госпиталь «Мать и дитя» «Авиценна» +7 (383) 363-30-03
Новосибирский центр репродуктивной медицины +7 (383) 230-90-44
Запись на прием через мобильное приложение

Высокое внимание. Во время визита в Новосибирск «АВИЦЕННУ» посетил Генеральный директор Госкорпорации Ростех С.В. Чемезов

После вхождения в состав группы компаний «АВИЦЕННА» получила возможность представить свой опыт и достижения широкой общественности, в том числе на самом высоком уровне. Интересы Госкорпорации Ростех сосредоточены не только в оборонно-промышленном комплексе, но и в гражданских отраслях, таких как медицинская техника, фармацевтика, биотехнологии и многих других. Ежегодно в Медицинском центре «АВИЦЕННА», несмотря на ограничения коечного фонда, – выполняется почти 6000 оперативных вмешательств в год (100–120 операций в неделю), большая часть из которых относится к специализированной, в том числе высокотехнологичной медицинской помощи, проводится более тысячи процедур ЭКО и четырехсот родов. Столь значительная активность возможна благодаря широкому использованию малотравматичных эндоскопических и лапороскопических операций во всех направлениях – от травматологии до урологии. С большим интересом Сергей Викторович ознакомился с образовательной деятельностью Медицинского центра «АВИЦЕННА». Напомним, что на базе госпиталя работают кафедры Новосибирского национального государственного университета и Новосибирского государственного медицинского университета, оборудован специальный симультационный класс с большим числом тренажеров для отработки врачами хирургических навыков. Для дальнейшего развития центра начато строительство второго корпуса госпиталя, в которой разместятся новые медицинские помещения и палаты для пациентов. Новоселье запланировано на начало 2017 года. Следует отметить, что с присоединением к Группе компаний «Мать и дитя» «АВИЦЕННА» начала принимать участие в реализации программы госгарантий медицинской помощи гражданам Российской Федерации. Уже сейчас за счет средств обязательного медицинского страхования проводятся процедуры ЭКО, выполняются томографические исследования. В следующем году Медицинский центр рассчитывает получить большее государственное задание и расширить спектр бесплатных для граждан медицинских услуг. О возникновении такой возможности для негосударственных клиник во время своего официального визита в «АВИЦЕННУ» в декабре 2014 года говорила заместитель Председателя Правительства Российской Федерации О.Ю. Голодец. Сегодня в Медицинском центре сконцентрированы уникальные диагностические и лечебные технологии, значительный научный и образовательный потенциал. «АВИЦЕННА» стремиться стать более востребованной в сфере государственного здравоохранения и стать надежным партнером органов власти по сохранению и укреплению здоровья граждан России.
Клиники:
Клинический госпиталь «АВИЦЕННА» ГК «Мать и дитя» Клиника «Мать и дитя» «Сердечко»

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.