Вопрос задает – Филипченко Любовь Николаевна, Новосибирск. Здравствуйте! Обращаюсь К Вам С Таким Вопросом. В Ноябре 2016 Года У Меня Обнаружили Кисту Забрюшинн
Единая справочная: +7 (383) 363-30-03

Контактные телефоны клиник в Новосибирске

Клинический Госпиталь «Мать и дитя» «Авиценна» +7 (383) 363-30-03
Новосибирский центр репродуктивной медицины +7 (383) 230-90-44
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Филипченко Любовь Николаевна, 60лет, Новосибирск

Филипченко Любовь Николаевна, 60лет:
12.04.2017
Здравствуйте! Обращаюсь к вам с таким вопросом. В ноябре 2016 года у меня обнаружили кисту забрюшинного пространства. отправили на обследование. Подтвердилось и не одна а две. Размером 5*3,2*2,9см  и   7*3,8*7,6см. Была на консультации в ГАУЗ АО "Амурская областная клиническая больница" Амурская областная консультативная поликлиника. Там мне сказали: "Пока киста не беспокоит, трогать не будем". Я не знаю как они должны меня беспокоить? Прочитала у вас на сайте, что надо обязательно оперировать. Хирург областной поликлиники тоже говорит, что показания к операции есть, но , если не беспокоит, то не надо трогать. Вопрос: Почему не надо трогать. Ведь все таки размеры большие. Я беспокоюсь. Что вы мне посоветуете? И если у вас сделать операцию, сколько это будет стоить? УЗИ и КТ брюшной полости есть.
Семенов Николай Сергеевич
Семенов Николай Сергеевич:
кандидат медицинских наук
26.04.2017
Любовь Николаевна, добрый день!
Для того, чтобы решить вопрос о необходимости оперативного лечения, необходима очная консультация и посмотреть все результаты обследований (желательно в динамике). На вопрос о стоимости операции возможно будет ответить после консультации.

С уважением,
врач-хирург, к.м.н.,
Руководитель клиники хирургии
ЗАО Медицинский центр "Авиценна"
Семёнов Сергей Александрович

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.