Гигантскую опухоль весом около двенадцати килограммов удалили из брюшной полости молодой женщины урологи Медицинского центра «АВИЦЕННА» - новости клиники «Мать и дитя»
Единая справочная: +7 (383) 363-30-03

Контактные телефоны клиник в Новосибирске

Клинический Госпиталь «Мать и дитя» «Авиценна» +7 (383) 363-30-03
Новосибирский центр репродуктивной медицины +7 (383) 230-90-44
Запись на прием через мобильное приложение

Гигантскую опухоль весом около двенадцати килограммов удалили из брюшной полости молодой женщины урологи Медицинского центра «АВИЦЕННА»

«Она пришла ко мне на прием и сказала, что готова на все, что так дальше жить невозможно. Не знаю, кто из нас боялся больше – пациентка или хирурги, – но все прошло благополучно. Новообразование мы извлекали почти пять часов. Поскольку опухоль вросла в мочеточник, мы одновременно выполнили пластическую операцию мочеточника, а остальные органы были сохранены и работают самостоятельно», – рассказывает руководитель урологической клиники Медицинского центра «АВИЦЕННА», хирург, канд. мед. наук Денис Петрович Холтобин.

В «АВИЦЕННУ» женщину направили коллеги-хирурги одной из новосибирских больниц. Несмотря на прогресс химиотерапии и лучевой терапии, основными в случае рецидивных опухолей остаются хирургические методы лечения. В данной ситуации ставилась задача не просто облегчить симптомы болезни, но продлить жизнь человека. И эта задача решена: пациентка продолжает наблюдаться у онколога, но теперь она чувствует себя несравнимо лучше, чем еще пару месяцев назад, когда с трудом могла передвигаться.

Возможности и достижения урологической службы Медицинского центра «АВИЦЕННА» известны далеко за пределами Новосибирской области. В прошлом году в «АВИЦЕННЕ» прооперировали нескольких человек с опухолью единственной почки: одна почка уже была удалена ранее и теперь человек мог лишиться второй. У двоих пациентов это были крупные опухоли с очень неудобным положением, что чаще всего интерпретируется как бесперспективный случай. Наши хирурги взялись за лечение этих больных, и в обоих случаях почка сохранила свою функцию, то есть люди сегодня не нуждаются в гемодиализе.

К урологам «АВИЦЕННЫ» можно обращаться с любыми проблемами, за исключением необходимости в трансплантации почки. Мы также полноценно занимаемся всеми аспектами андрологии: мужское бесплодие, качество мочеиспускания, заболевания уретры, нарушения сексуальной функции. В ближайшее время планируем организовать лечение мужчин с сексуальной дисфункцией, которая вызвана психологическими проблемами. Это особое направление андрологии, и потребность в данном виде медицинской помощи весьма высокая.

Клиники:
Клинический госпиталь «АВИЦЕННА» ГК «Мать и дитя» Клиника «Мать и дитя» «Сердечко»

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.