Вопрос задает – Асан, Новосибирск. Здравствуйте Многоуважаемые Врачи! Мне 35 Лет. У Меня Поставлен Диагноз Аспермия Iii Степени. Хотя
Единая справочная: +7 (383) 363-30-03

Контактные телефоны клиник в Новосибирске

Клинический Госпиталь «Мать и дитя» «Авиценна» +7 (383) 363-30-03
Новосибирский центр репродуктивной медицины +7 (383) 230-90-44
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Асан,

Асан:
23.10.2014
Здравствуйте многоуважаемые врачи! Мне 35 лет. У меня поставлен диагноз аспермия III степени. Хотя до этого от меня беременили женщины (18 - 27 лет). Спермограмма показывала полное отсутствие сперматозоидов. Беоипсия яичника показала: Функции сперматогенеза сохранены, заключение - дистрофия яичника. После беседы с врачом Национального центра урологии Казахстана доктором медицинских наук, фамилию по этическим соображениям называть не буду, выяснилось, что у меня нет непроходимости каналов, поэтому соответствующая операция по устранению заторов (извенити за такое определение) не нужна. После определенного лечения, порядка полугода-года, в основном травами и различными эфирными маслами в частном медицинском центре у меня появились положительные сдвиги. В анализах (спермограмма)появились в начале неподвижные сперматозоиды, а потом и подвижные сперматозиоды (1 в препарате). Но после применения некоторых лекаств, они опять исчезли вообще. Мы с женой живем 5 лет и очень хотим детей, я считаю дети это самое главное что есть в жизни, ради чего можно и нужно жить. Дайте пожалуйста совет, что нужно делать и какие есть причины моей болезни. Хотел бы признаться, что будучи молодым я вел очень бурную сексуальную жизнь, в связи с этим конечно болел почти всеми видами венерических болезней (кроме спида и сифилиса). Конечно лечился и опять все повторялось. Но сейчас совсем другая картина. Может у меня защемлены какие-то нервы или еще что-то. Может мое лечение было неправильное, не знаю. Прошу Вас если есть какая-то надежда, то помогите.
Клиника «Мать и дитя» Кунцево
Клиника «Мать и дитя» Кунцево:
27.01.2021
Здравствуйте. Асан! К сожалению, дать Вам рекомендации без подробного обследования довольно сложно. Советуем Вам сдать кровь на гормоны: ЛГ, ФСГ, эстрадиол, тестостерон, сексгормонсвязывающий глобулин и гормоны щитовидной железы, исследовать секрет предстательной железы, сделать  анализы на ЗППП.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.