Вопрос задает – Elena, Новосибирск. Беременность 3 Недели. Несколоко Дней Назад Пришлось Сделать Рентгенографию Почек С Каким То Контрас
Единая справочная: +7 (383) 363-30-03

Контактные телефоны клиник в Новосибирске

Клинический Госпиталь «Мать и дитя» «Авиценна» +7 (383) 363-30-03
Новосибирский центр репродуктивной медицины +7 (383) 230-90-44
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Elena,

ELENA:
23.10.2014
Беременность 3 недели. Несколоко дней назад пришлось сделать рентгенографию почек с каким то контрастным веществом. Пилонефрит не подтвердился. Просто цистит. О том, что беременна, не знала. Теперь мне мой врач рекомендует сделать аборт из за этого обследования. Мне 41 год и это мой последний шанс родить. Чем так опасна провелённая рентгенография ? Ответьте, пожалуйста, побыстрее, у меня не много времени для принятия решения. Спасибо.
Клиника «Мать и дитя» Кунцево
Клиника «Мать и дитя» Кунцево:
26.01.2021
На ранних сроках беременности работает закон генетики "Все или ничего".  Если повреждающий фактор повлиял на плодное яйцо - беременность останавливается (происходит самопроизвольный выкидыш). Если беременность развивается нормально - значит повреждение не произошло. "Нормальное" течение беременности устанавливается по данным УЗИ (адекватность роста плодного яйца, нормальное анатомическое строение эмбриона). Для диагностики врожденной патологии плода, учитывая Ваш возраст, желательно провести пренатальную диагностику (биопсия хориона) на сроке 10-12 недель. В Вашем случае риск возникновения патологии плода существует, однако он незначительно выше чем среднестатистический.  

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.