Вопрос задает – Ирина Владимировна, Новосибирск. Добрый День. Прокомментируйте Пожалуйста. В Анамнезе 2 Неразвивающие Беременности. Все Анализы Хорош
Единая справочная: +7 (383) 363-30-03

Контактные телефоны клиник в Новосибирске

Клинический Госпиталь «Мать и дитя» «Авиценна» +7 (383) 363-30-03
Новосибирский центр репродуктивной медицины +7 (383) 230-90-44
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Ирина Владимировна,

Ирина Владимировна:
23.10.2014
Добрый день. Прокомментируйте пожалуйста. В анамнезе 2 неразвивающие беременности. Все анализы хорошие, кроме антител на ХГЧ и гемостазиограммы, ВА -норма. Антитела к ХГЧ - Ig M 25 слабоположительный (норма до 30 Е/мл), Ig G 50 резкоположительный (норма до 25 Е/мл). Гемостазиограмма - хронометрическая гиперкоагуляция. 1. Может ли быть такое, что врач зная мои проблемы, мог по какой либо причине не назначить мне терапию во время 2 беременности. Насколько я знаю в данной ситуации назначают антиагреганты, стероиды, иммуноглобулины. 2. Как интерпритировать отдельно Ig. Насколько я понимаю M - острый процесс, G - хронический процесс. 3. Какова причина сенсибилизации к ХГЧ 4. Необходимо ли дополнительно исследование на иммунный статус и интерфероновый. Ответить можно по медицински, сама медик. Заранее спасибо.
Клиника «Мать и дитя» Кунцево
Клиника «Мать и дитя» Кунцево:
27.01.2021
Наличие изменений в гемостазиограмме и обнаружение так называемых антител к ХГЧ рассматривается как антифосфолипидный синдром (АФС). Чаще всего при привычном невынашивании мы имеем дело со вторичным АФС, который индуцируют хронические инфекции( микробные и вирусные). Поэтому советуем подготовиться к беременности: просанировать очаги хронической инфекции, принимать 3 месяца поливитамины (лучше с содержанием фолиевой кислоты 800 мкг и вит. Е 15-20 МЕ), ещё раз проверить наличие или отсутствие урогенитальной инфекции ( если есть, то пролечивание вместе с мужем), после чего-контрольный анализ гемостазиограммы и антиХГЧ. При наличии изменений -лечение и беременеть на фоне приёма препаратов, во время беременности-поддерживающая доза.  

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.