Вопрос задает – Вилли, Новосибирск. Добрый День! У Меня Вопрос По Педиатрии. Моему Малышу Сейчас Месяц. Две Недели Назад У Него Появили
Единая справочная: +7 (383) 363-30-03

Контактные телефоны клиник в Новосибирске

Клинический Госпиталь «Мать и дитя» «Авиценна» +7 (383) 363-30-03
Новосибирский центр репродуктивной медицины +7 (383) 230-90-44
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Вилли,

Вилли:
23.10.2014
Добрый день! у меня вопрос по педиатрии. Моему малышу сейчас месяц. Две недели назад у него появились высыпания на лбу и на щечках в виде красной сыпи с присутствием прыщиков с белыми головками. Ребенок находится на грудном вскармливании. Я за три дня до этого съела немного черешни. Врач поставила диагнох атопический дерматит и прописала три дня пить фенистил. Пропили, но улучшений не последовало. Сейчас лоб стал гораздо чище, но щеки, шея и волосистая части головы вся в красной сыпи. На бровях и ушах желтая корка. Сама сижу на жесткой диете. Высыпания уже начались на теле(плечи, грудь). Опять прописали 7-дневный курс фенистила и мазь F-99. У папы есть аллергия на сорные травы. В тоже время прочитала, что у детей в таком возрасте бывают физиологические высыпания до 2 месяцев. Как на Ваш взгляд прописанное лечение и правильно ли установлен диагноз? Спасибо заранее.
Клиника «Мать и дитя» Кунцево
Клиника «Мать и дитя» Кунцево:
27.01.2021
Не имея объективных данных осмотра, в Вашей ситуации, правильные выводы сделать трудно. К тому же комментировать назначения доктора, который проводил осмотр - неэтично, поскольку он располагает более объективной информацией. Судя по описанию сыпи - диагноз поставлен правильно. Коррекцию лечения должен проводить Ваш доктор. Вам следует придерживаться строгой диеты, а малышу - наблюдение у дерматолога и педиатра.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.