Вопрос задает – Булатова Анита, Новосибирск. Я Состаю В Браке Еже 3 Года. Ни Одной Беременности Небыло. Не Придохранялись Ничем. 2, 5 Года Назад,
Единая справочная: +7 (383) 363-30-03

Контактные телефоны клиник в Новосибирске

Клинический Госпиталь «Мать и дитя» «Авиценна» +7 (383) 363-30-03
Новосибирский центр репродуктивной медицины +7 (383) 230-90-44
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Булатова Анита,

Булатова Анита:
23.10.2014
Я состаю в браке еже 3 года. Ни одной беременности небыло. Не придохранялись ничем. 2, 5 года назад, я начала подазревать, что что-то не так. Пошла в женскую консультацию, к кеникологу по бесплодию. Она отправила меня сдовать кучу анализов, в том числе и пролактин, в первой фазе у меня норма, а во второй повышенный, но он у меня не такой уж и высокий 21, 9 (норма 3, 6-13, 4нг/мл). Принимала Достинекс 3 стандарта результата никакого. Еще были маленькие спайки в правой трубе, но я их рассосала и после этого ходила проверяла проходимость труб, все нормально левая проходит 100%, а правая 90% (как врачи говорят это нормально). Параллельно этого, я мерила темпиратуру и я стала наблюдать такой минус, что темпиратура повышается примерно на 15-16 день, хотя на последнем УЗИ была на 13 день и мне сказал врач, что фаликул созревший 25мм, а темпиратуры нет. Неделю назад я на все плюнула и пошла к платному зндокринологу - кинекологу, и она мне сказала: почему я к ней не пришла раньше именно на 13 день когда у меня был созревший фаликул и ей об этомне сказала, она бы мне прткнула его (фаликул). И я бы забеременила уже в этом месяце. При этом же она меня отправила опять здовать те-же самые анализы, что я уже сдадовала, и конечно кучу других анализов, к чему они мне? Я считаю лишняя выкачка денег? Все анализы стоят очень дорого, тем более когда их много.
Помагите мне пожалуйста, я уже не знаю, что мне делать? Что это за фаликул? И как понять: его можно было бы проткнуть? Чем вообще его протыкают? И как это делается? Раствор туда вводится или что? Мне кажется, что это просто протяжка времени и выкачка денег??!  Очень нуждаюсь в вашем совете. Спасибо за внимание!
Клиника «Мать и дитя» Кунцево
Клиника «Мать и дитя» Кунцево:
23.10.2014
Фолликул-это такой жидкостной мешочек, в котором созревает яйцеклетка, зрелый фолликул должен быть не меньше 20мм, созревать он может не только на 13-ый день, но и на 15-16-ый день. Базальная температура начинает повышаться с момента овуляции, для нормальной имплантации яйцеклетки должен быть определённый уровень прогестерона (определяется во второй фазе),  одним из показателей его нормального уровня является сохранение повышенной базальной температуры не менее 10-12 дней. Если яйцеклетка созревает, трубы проходимы, то остаётся исключить половые инфекции, оценить показатели спермограммы Вашего супруга.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.