Вопрос задает – Иван, Новосибирск. Здравствуйте!  нашей Девочке 1, 5 Мес., На Грудном Вскармливании. На 3 Неделе Жизни Врач З
Единая справочная: +7 (383) 363-30-03

Контактные телефоны клиник в Новосибирске

Клинический Госпиталь «Мать и дитя» «Авиценна» +7 (383) 363-30-03
Новосибирский центр репродуктивной медицины +7 (383) 230-90-44
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Иван,

Иван:
23.10.2014
Здравствуйте!  Нашей девочке 1, 5 мес., на грудном вскармливании. На 3 неделе жизни врач заметил у нее расстройство желудка – обильный жидкий стул с множеством белых комочков. Сдали анализ на дизбактериоз в клинику им. Габричевского. До получения результатов анализа давали Бифидумбактерин, Абомин и Эуфлорин L и B (примерно 2 недели). Анализ показал 100% гемолизирующей кишечной палочки с чувствительностью к Пиобактериофагу – его нам и назначили. Даем его ребенку вот уже 4 недели, а результат не меняется: стул жидкий (то ярко-желтый, то зелень) с примесью неперевареных  белых комочков, иногда слизи. 8 дней назад Пиобактериофаг стала употреблять мама, но результата пока не видно. Очень беспокоюсь, что практически с самого рождения мой ребенок получает дополнительное лечение. Не чревато ли это серьезными последствиями для нашей девочки в дальнейшем? Пожалуйста, посоветуйте, что можно еще сделать для  уничтожения этой палочки.

Заранее благодарю, Иван
Клиника «Мать и дитя» Кунцево
Клиника «Мать и дитя» Кунцево:
23.10.2014
После проведения курса лечения бактериофагом, ожидать положительный результат можно спустя  2-4 недели. Если улучшений не наступит, целесообразно применение КИП (комплексный имуннопрепарат), в сочетании с эуфлоринами и абомином (Посоветовавшись с Вашим доктором!  ). Поскольку пищеварение зависит не только от состояния микрофлоры кишечника, но и от множества других факторов, целесообразно проведение исследования кала на углеводы, копрологию (общий анализ кала).
Данное состояние зачастую является транзиторным (временным) и к 6 месяцам ситуация приходит в норму.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.