Вопрос задает – Елена, Новосибирск. Здравствуйте. Мой Вопрос Касается Лечения Атопического Дерматита Во Время Беременности. Сейчас Срок
Единая справочная: +7 (383) 363-30-03

Контактные телефоны клиник в Новосибирске

Клинический Госпиталь «Мать и дитя» «Авиценна» +7 (383) 363-30-03
Новосибирский центр репродуктивной медицины +7 (383) 230-90-44
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Елена,

Елена:
23.10.2014
Здравствуйте. Мой вопрос касается лечения атопического дерматита во время беременности. Сейчас срок беременности 14 недель, на протяжении всего времени меня мучают обширные высыпания на теле, зуд, плохо сплю по ночам из-за этого. На самых ранних сроках, когда еще не знала, что беременна, принимала телфаст (8-9 таблеток)и мазалась мазью адвантан. Позже, на сроке где-то 5-6 недель никаких таблеток уже не принимала, но мазалась мазью адвантан (или элоком)пополам с поповериновым кремом(раз 5) Улучшения не было. Позже, на сроке 9-10 недель, мазалась негармональным кремом Скин-кап (в течение недели)и раза 2 мазью синафлана. Сильного изменения самочувствия также не наблюдалось. Уже на сроке 12-13 недель выпила таблетку кларатодина и применила мазь синафлан 2 раза. У меня вопрос: как все это может отразиться на ребенке и что мне можно принимать, чтобы облегчить самочувствие? Спасибо.
Клиника «Мать и дитя» Кунцево
Клиника «Мать и дитя» Кунцево:
26.01.2021
Здравствуйте, Елена! Нет ничего страшного в том, что  Вы пользовались мазями и антигистаминными средствами. Ваши переживания могут нанести ребёнку больший вред, чем эти средства. Помочь Вам справиться с дерматитом должен специалист-дерматолог. В период обострения необходимо использовать системную терапию ( введение глюконата кальция в\м, препараты, нормализиующие работу кишечника, нервной системы и т.д.), а не только наружные средства. Все эти средства можно использовать беременным. С уважением. врач-дерматолог Колюбина Ю. В.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.