Вопрос задает – Светлана, Новосибирск. Мне 22 Года. Я Не Замужем, Но Я Очень Хочу Знать - Смогу Ли Я Иметь Детей В Будущем. В Нашем Городе
Единая справочная: +7 (383) 363-30-03

Контактные телефоны клиник в Новосибирске

Клинический Госпиталь «Мать и дитя» «Авиценна» +7 (383) 363-30-03
Новосибирский центр репродуктивной медицины +7 (383) 230-90-44
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Светлана,

Светлана:
23.10.2014
Мне 22 года. Я не замужем, но я очень хочу знать - смогу ли я иметь детей в будущем. В нашем городе делают такие анализы только тем кто женат уже целый год и у них нет детей. Я же хочу знать о состоянии своего здоровья в плане беременности сегодня. Подскажите пожалуйста какие анализы я могу здать в настоящий момент, чтобы быть уверенной, что я могу иметь детей.
Клиника «Мать и дитя» Кунцево
Клиника «Мать и дитя» Кунцево:
23.10.2014
Программа обследования в плане подготовки к беременности обычно индивидуальна для супружеской пары, но в любом случае проводят обследование на наличие инфекций, передаваемых половым путём ( уреаплазма, микоплазма, хламидии), а также RW, ВИЧ, HbS, HbC. Если у Вас регулярный менструальный цикл, то достаточно знать уровень следующих гормонов ( на 5-6 день цикла, натощак): ФСГ, ЛГ, пролактин, ДГА-s, кортизол, тестостерон, ТТГ, Т4-своб., УЗИ органов малого таза   на 5-6день цикла.
Из обязательных анализов-наличие антител к вирусу краснухи (т.е. наличие иммунитета). Если антител нет, то необходима прививка. Беременность после прививки от краснухи можно планировать не ранее, чем ч\з 3 месяца.
 

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.