Вопрос задает – Светлана, Новосибирск. Здравствуйте!  хотелось Бы Получить Консультацию По Следующему Вопросу, Поскольку Терапевт
Единая справочная: +7 (383) 363-30-03

Контактные телефоны клиник в Новосибирске

Клинический Госпиталь «Мать и дитя» «Авиценна» +7 (383) 363-30-03
Новосибирский центр репродуктивной медицины +7 (383) 230-90-44
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Светлана,

Светлана:
23.10.2014
Здравствуйте!  Хотелось бы получить консультацию по следующему вопросу, поскольку терапевт и участковый гинеколог так и не дали пояснения: еще не зная о беременности на 31 день от начала последней менструации подхватила ОРВИ (насморк, горло, головные боли), слишком высокой температуры не было (не больше 37, 5 и то один день), лечилась отварами трав, молоком с медом, ингаляции, но выпила 3 пакетика Фервекса (по одному на ночь в течение 3 дней), через неделю вылечилась от простыдных сиптомов, правда вот температура до сих пор (10 неделя акушерского срока) держится на уровне 37, 0-37, 2... В связи со всем у меня три вопроса: 1) Я очень переживаю по поводу перенесенного заболевания на небольшом сроке, влияет ли оно на малыша? 2) Могло ли повлиять лечение Фервексом? 3) Нормальна ли субфебрильная температура при беременности (у меня, конечно есть хронический пиелонефрит и нефроптоз, но анализы крови и мочи все в норме)? Большое Вам спасибо за возможность проконсультироваться и получить профессиональный ответ на волнующую тему, всего Вам доброго!
Клиника «Мать и дитя» Кунцево
Клиника «Мать и дитя» Кунцево:
23.10.2014
Вирусная инфекция и применение ряда препаратов на ранних сроках беременности, может явиться причиной патологии плода. Для ее исключения обязательно проведение УЗИ в 12-13 недель и консультация генетика. Субфебрильная температура является вариантом нормы при беременности.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.