Вопрос задает – Татьяна, Новосибирск. Здравствуйте, Уважаемые Доктора. Планируем Беременность. Мужу 35 Лет, Мне- 34. Предыдущие Роды Были
Единая справочная: +7 (383) 363-30-03

Контактные телефоны клиник в Новосибирске

Клинический Госпиталь «Мать и дитя» «Авиценна» +7 (383) 363-30-03
Новосибирский центр репродуктивной медицины +7 (383) 230-90-44
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Татьяна,

Татьяна:
23.10.2014
Здравствуйте, уважаемые доктора. Планируем беременность. Мужу 35 лет, мне- 34. Предыдущие роды были 10 лет назад - все прошло без осложнений. В 1997 году - невынашивание беременности на сроке 22-23 недели. Теперь хотим хорошенько подготовиться. Я сдала анализы на инфекции - все нормально, инфекций нет. В связи с этим ответьте, пожалуйста на мои вопросы. 1. Необходимо ли сдать мужу анализы на наличие инфекций. 2. Где и у какого специалиста можно получить консультацию о том какие анализы на гормоны я должна сдать и опять же где это можно сделать без большой потери времени. 3. Какие еще кроме выше перечисленных обследований рекомендуете пройти. Спосибо большое.
Клиника «Мать и дитя» Кунцево
Клиника «Мать и дитя» Кунцево:
26.01.2021
Действительно, наиболее частая причина случайных выкидышей  это различные инфекции.. Обязательным в плане подготовки к следующей беременности должно быть подробное обследование и Вас и супруга на инфекции. Обычно, в медицинских центрах и городских женских консультациях есть врачи - специалисты по невынашиванию, гинекологи - эндокринологи, которые после очной консультации определяют индивидуальную программу обследования. В нее могут входить УЗИ органов малого таза ы 1 и 2 фазу цикла, спектр мужских половых гормонов и гормонов щитовидной железы, гемостазиограмма и антифосфолипидные антитела и т.д.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.