Вопрос задает – Оля, Новосибирск. Я Задавала Вопрос По Поводу Кормления 4-Х Месячного Ребёнка, Находящегося На Искусственном Вскармлив
Единая справочная: +7 (383) 363-30-03

Контактные телефоны клиник в Новосибирске

Клинический Госпиталь «Мать и дитя» «Авиценна» +7 (383) 363-30-03
Новосибирский центр репродуктивной медицины +7 (383) 230-90-44
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Оля,

ОЛЯ:
23.10.2014
Я задавала вопрос по поводу кормления 4-х месячного ребёнка, находящегося на искусственном вскармливании. Мне ответили, что каши вводятся с 6-ти месячного возраста. Я купила Россиюскую кашу "Хайнс", на коробке написано, что употреблять детям с 4-х месячного возраста. Если каша даётся позже, то зачем онт пишут, что она с 4-х месячного возраста? И ещё почему нельзя давать каши с 4-х месяцев?
Клиника «Мать и дитя» Кунцево
Клиника «Мать и дитя» Кунцево:
26.01.2021
Каши промышленного производства можно вводить ребенку с того возраста, который указан на упаковке. Они в большей степени являются "обогащенными" смесями, чем кашами. Каши домашнего приготовления, действительно рекомендуют вводить с 6-ти месячного возраста. Сроки введения того или иного прикорма основаны на готовности пищеварительного тракта малышей их "обрабатывать", кроме того любые продукты несут определенную аллергенную нагрузку (в большей или меньшей степени), этот фактор также учитывается при составлении рекомендаций по вскармливанию детей раннего возраста.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.