Вопрос задает – Любовь, Новосибирск. Уважаемый Доктор, 1) У Моей Дочки Поставлен Диагноз - Гемолитическая Болезнь По Группе Крови. Се
Единая справочная: +7 (383) 363-30-03

Контактные телефоны клиник в Новосибирске

Клинический Госпиталь «Мать и дитя» «Авиценна» +7 (383) 363-30-03
Новосибирский центр репродуктивной медицины +7 (383) 230-90-44
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Любовь,

Любовь:
23.10.2014
Уважаемый доктор, 1) у моей дочки поставлен диагноз - гемолитическая болезнь по группе крови. Сейчас ей месяц и 10 дней. Анализ показал повышение биллирубина (прямого до 7.4, общего - до 37.3) при нормальных показателях общего белка и ферментов Алт, Аст. Врач назначил лечение люминолом и гопантенатом кальция и отказ от грудного кормления. Для повышения гемоглобина (110)- Мальтофер. Подскажите, пожалуйста, не вредно ли это для такого маленького ребенка и каково Ваше мнение относительно эффективности этих лекарств в данном случае ? Может быть, Вы посоветуете что-то еще.
2) В связи с полным переводом ребенка на искусственное вскармливание скажите, пожалуйста, достаточно ли ее кормить молочной смесью "Микамилк" и кисломолочной Nan Nestle ? Я боюсь, что ей недостаточно витаминов. Может быть, Вы посоветуете что-то еще ?
Заранее огромное спасибо за ответ
Клиника «Мать и дитя» Кунцево
Клиника «Мать и дитя» Кунцево:
23.10.2014

Терапия назначенная ребенку вполне адекватна для данной ситуации.
Все адаптированные молочные смеси (заменители грудного молока) содержат оптимальный баланс микроэлементов и витаминов, поэтому дополнительные витаминные препараты ребенку не потребуются.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.