Вопрос задает – Василиса, Новосибирск. Здравствуйте Мне 22 Года, Детей И Абортов Не Было. В 2001 Году, Осенью Ходила К Гинекологу С Жалобам
Единая справочная: +7 (383) 363-30-03

Контактные телефоны клиник в Новосибирске

Клинический Госпиталь «Мать и дитя» «Авиценна» +7 (383) 363-30-03
Новосибирский центр репродуктивной медицины +7 (383) 230-90-44
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Василиса,

Василиса:
23.10.2014
Здравствуйте мне 22 года, детей и абортов не было. В 2001 году, осенью ходила к гинекологу с жалобами на сильные боли в низу живота, бывало пару раз даже скорую помощь вызывали, “Нош-па” вообще не помогает, от “UPSA” рвота, очень много общеизвестных обезбаливающих препаратов помогают, но только в первый раз на следующий месяц уже какое-то привыкание и они не действуют, последнее время хорошо помогает “NUROFEN”, но иногда и он не спровляется и мне делают уколы ”Баралгина”. Доктор мне посоветовала пить противозачатачные средства, и послала меня сделать анализы на инфекционные заболевания (в то время температура тела у меня была 37, 3 почти пастоянно), у меня обнаружили трихомонады. Лечилась почти два месяца, с уколами, таблетками и многим другими процедурами, после лечения температура стала нормальной, но осенью прошлого года опять стала подыматься. Уже в этом году весной пошла в платную поликлинику, на мои жалобы гинекологу о повышении температуры он сказал, что американцы вообще считают, что температура 37, 3 – 37, 5 нормальная. Проведя осмотр сказал, что у меня молочница и эрозия шейки матки, от молочницы посоветовал принять таблетку, а эрозию заморозить жидким азотом. Я хотела спросить могла ли эрозия или молочница послужить поводом для повышения температуры ? Не станет ли заморозка эрозии в будущем проблемой при беременности и родах ? Есть ли какие-нибудь средства для излечения эрозии ( мази, спринцевания, таблетки ) ? Заранее большое спасибо.
Клиника «Мать и дитя» Кунцево
Клиника «Мать и дитя» Кунцево:
26.01.2021
Дорогая Василиса!   Ответы на поставленные Вами вопросы дать крайне затруднительно, т.к. диагноз и тактику лечения определяет врач, исходя из данных обследования. Что касается температуры тела, то, если речь идет о ректальной температуре во вторую фазу цикла, то действительно, повышение до 37, 5 - 37, 8 - является нормой. Температура тела, измеряемая в подмышечной впадине, в норме не должна превышать 37. Если есть эрозия шейки матки, то независимо от планируемой беременности и родов, необходимо пройти полный курс обследования и лечения. Метод терапии подбирается строго индивидуально.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.