Вопрос задает – Маша, Новосибирск. Здравствуйте, У Меня 17 Недель Беременности, Обнаружен Камень В Правой Почке С Верхним Приклеплением
Единая справочная: +7 (383) 363-30-03

Контактные телефоны клиник в Новосибирске

Клинический Госпиталь «Мать и дитя» «Авиценна» +7 (383) 363-30-03
Новосибирский центр репродуктивной медицины +7 (383) 230-90-44
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Маша,

Маша:
23.10.2014
Здравствуйте, у меня 17 недель беременности, обнаружен камень в правой почке с верхним приклеплением, размером примерно 4-4, 5 мм (оксалатного типа). Шесть лет назад у меня вышел из этой же почко камень такого размера (аномалии функций почек не обнаружено, я лежала в экстренной урологии). Скажите пожалуйста, как камень может повлиять на течение беременности, что мне делать если он "пойдет", и какие возможные причины его образования ( я с детства до беременности активно занималась спортом.)?
Клиника «Мать и дитя» Кунцево
Клиника «Мать и дитя» Кунцево:
27.01.2021
Нарушение солевого обмена носят наследственный характер, зависят от особенностей питания, состава воды. Чаще всего столь малые размеры камня не оказывают никакого влияния на течение беременности. Но в любом случае Вам необходимо регулярно контролировать анализы мочи, избегать переохлаждения, исключть из рациона острую, жирную, солёную пищу, минеральную воду. При приступах почечной колики используют спазмолитики (но-шпа, баралгин, спазган).

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.