Вопрос задает – Мартынец Елена, Новосибирск. Здравствуйте, Доктор!  помогите, Пожалуйста, Понять, Что Со Мной Происходит. У Меня Эрозия
Единая справочная: +7 (383) 363-30-03

Контактные телефоны клиник в Новосибирске

Клинический Госпиталь «Мать и дитя» «Авиценна» +7 (383) 363-30-03
Новосибирский центр репродуктивной медицины +7 (383) 230-90-44
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Мартынец Елена,

Мартынец Елена:
23.10.2014
Здравствуйте, доктор!  Помогите, пожалуйста, понять, что со мной происходит. У меня эрозия шейки матки. Больше года меня не допускали до кабинета патологии шейки матки, потому что мазок показывал лейкоцитоз. Всевозможные обследования никакой инфекции не выявили. Лечение лекарствами не помогает. Когда я, наконец, попала в кабинет патологии шейки матки, и мне сделали биопсию, диагноз врача был страшным: "Вы не рожали? Нет? Плохо. У Вас лейкоплакия - предраковое заболевание. Надо прижигать." Мазок у меня по-прежнему не хороший (фагоцитоз, лейкоцитов уже меньше), хотя флора нормальная. Все эо время, больше года, у меня присутствуют выделения желтого цвета, периодечески пропадают или становятся слабыми.

Скажите, неужели все действительно так страшно, кокое может быть объяснение всему этому, и что мне делать в моей ситуации.
Врачи не хотят ничего объяснять.

Буду очень благодарна за ответ.
Елена.
Клиника «Мать и дитя» Кунцево
Клиника «Мать и дитя» Кунцево:
23.10.2014
При наличии лейкоплакии шейки матки даже у нерожавших женщин показано ее удаление (методом лазерной или радиоволновой хирургии) после проведения бипсии. Риск осложнений в родах после такого лечения очень не высок (из-за рубцовых изменений шейки может быть замедленное ее раскрытие в родах, что бывает очень редко). Лейкоплакия действительно несколько чаще перерождается в онкологическое заболевание, чем просто эрозия шейки матки. Формирование лейкоплакии поисходит чаще всего   при наличии некоторых серотипов вируса папилломы человека, в этом случае показано обследование на ВПЧ высокого риска онкогенности (ПЦР) и при необходимости проведение иммуномодулирующей терапии один раз в 6 месяцев

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.