Вопрос задает – Татьяна, Новосибирск. Какие Прививки Необходимо Сделать В Первые 3-6 Месяцев ? В Роддоме Сделали Прививку От Гепатита Б. Б
Единая справочная: +7 (383) 363-30-03

Контактные телефоны клиник в Новосибирске

Клинический Госпиталь «Мать и дитя» «Авиценна» +7 (383) 363-30-03
Новосибирский центр репродуктивной медицины +7 (383) 230-90-44
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Татьяна,

ТАТЬЯНА:
23.10.2014
Какие прививки необходимо сделать в первые 3-6 месяцев ? В роддоме сделали прививку от гепатита Б. Была сильная желтуха, хотели класть в реанимацию. Билирубин 200. Приходила участковая врач и сказала, что нужно повторение прививки от гепатита через месяц. Не повредит ли она ребёнку?. Можно ли делать одновременно прививку от гепатита Б, БЦЖ и полиомелита?
Клиника «Мать и дитя» Кунцево
Клиника «Мать и дитя» Кунцево:
26.01.2021
В соответствии с национальным календарем прививок в 1 месяц проводится ревакцинация гепатита (повторная прививка), в 3 месяца - АКДС (дифтерия, коклюш, столбняк) и полиомиелит (или же вакцина Тетракокк, включающая в себя все эти компоненты); 4, 5 месяца - ревакцинация АКДС+полиомиелит (Тетракокк), 6 месяцев - ревакцинация АКДС+полиомиелит (Тетракокк)+гепатит. Если БЦЖ не проведена в роддоме по медицинским показаниям и не сделана в первые 2 месяца - ее проводят в течение 10 дней после постановки пробы Манту. БЦЖ  не сочетается с другими прививками, ее проводят отдельно.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.