Вопрос задает – Vika, Новосибирск. Здравствуйте, Спасибо За Очень Интересный И Информативный Сайт! У Меня Следующая Проблема: Я Пролеч
Единая справочная: +7 (383) 363-30-03

Контактные телефоны клиник в Новосибирске

Клинический Госпиталь «Мать и дитя» «Авиценна» +7 (383) 363-30-03
Новосибирский центр репродуктивной медицины +7 (383) 230-90-44
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Vika,

Vika:
23.10.2014
Здравствуйте, спасибо за очень интересный и информативный сайт! У меня следующая проблема: я пролечилась от сифилиса 4 года назад, 2 года назад RW стала отрицательной, и меня сняли с учета в раойонном КВД. После этого я несколько раз сдавала кровь на развернутый анализ (КСР, РИФ, РИБТ) в институте Короленко: нетрепонемные реакции: МРП и RW с кардиолипиновым антигеном - отрицательные, но трепонемные реакции: РИФ, РИБТ, ИФА, РПГА остаются положительными. По мнению сифилидолога я здорова, и положительные реакции говорят не о наличии возбудителя в крови, а о наличии остаточных антител, т.е. это - "иммунный ответ" организма на прошлое заболевание. Во время беременности мне необходимо сдавать развернутые анализы в ЦНИКВИ им. Короленко, и при необходимости пройти профилактическое лечение, что я и собираюсь сделать. Но моя проблема в другом: я бы очень не хотела, чтобы мой муж, родители мои и родители мужа, и другие родственники узнали о моём прошлом заболевании. Могу ли я попросить врача, который будет вести беременность не вносить положительные трепонемные реакции в обменную карту, т.е. вобще не указывать о прошлой болезни? Ведь если я не расскажу гинекологу сама, это может выяснится по анализам, которые в любом случае придется сдавать 2 или 3 раза в течение беременности? Я боюсь, что если в моей обменной карте будут сделаны эти записи, то муж и родственники могут случайно узнать об этом от младшего персонала роддома (я не хочу сказать ничего плохого о мед. работниках, но люди разные встречаются в любой профессии). Мне уже 28 лет, мы с мужем очень хотим ребенка и я откладываю очень желанную беременность только по этой причине, а ведь эти реакции могут сохраняться положительными достаточно долго, в некоторых случаях - пожизненно, я даже думать не хочу об этом: очень надеюсь, что это не мой случай! Пожалуйста, посоветуйте, что можно сделать в моей ситуации? Я понимаю, что такой вопрос не решается в интернет-консультации, но очень прошу, хотя бы порекомендуйте, к кому и куда можно обратиться с такой проблемой? Ведь я действительно здорова и с моим ребенком будет всё нормально, я просто хочу, чтобы прошлое осталось в прошлом, очень прошу, помогите! Страх того, что муж и родители могут узнать, просто сводит меня с ума, я очень нервничаю из-за того, что вынуждена откладывать ОЧЕНЬ желанную беременность на неизвестный срок... Заранее спасибо за ответ!
Клиника «Мать и дитя» Кунцево
Клиника «Мать и дитя» Кунцево:
26.01.2021
Здравствуйте Вика! Специалисты акушеры-гинекологи при обследовании беременных ориентируются на результаты исследования крови на РВ. При отрицательном результате нет необходимости проводить Вам исследования методом РИФ и РИБТ, а также назначать профилактическое лечение.   В свою очередь будем рады предложить Вам услуги нашего центра по ведению беременности. Наши специалисты гарантируют Вам конфеденциальность и максимально профессиональное решение всех проблем.  

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.