Вопрос задает – Светлана, Новосибирск. Пожалуйста, Помогите Разобраться. Дело В Том, Что В Первую Беременность Я Сдала Анализ На Зппп - Рез
Единая справочная: +7 (383) 363-30-03

Контактные телефоны клиник в Новосибирске

Клинический Госпиталь «Мать и дитя» «Авиценна» +7 (383) 363-30-03
Новосибирский центр репродуктивной медицины +7 (383) 230-90-44
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Светлана,

Светлана:
23.10.2014
Пожалуйста, помогите разобраться. Дело в том, что в первую беременность я сдала анализ на ЗППП - результат отрицательный, АФП, ХГЧ - в норме, УЗИ в 12, 23, 34, 40 недель - без паталогий. В сентябре родился сын с врожденным пороком сердца, прожил 2 недели. Сейчас мы с мужем плпанируем беременность, нам объяснили что для того, чтоб обнаружить какие либо паталогии у плода внутриутробно нужен специальный аппарат для УЗИ с его помощью на ранних сроках беременности определяют возможные отклонения и предлагают женщине прервать беременность. Где можно проити такое УЗИсследование? Мы очень тяжело пережили смерть ребенка, не хочется повторений. С Уважением Светлана.
Клиника «Мать и дитя» Кунцево
Клиника «Мать и дитя» Кунцево:
26.01.2021
 Не отчаивайтесь! Чаще всего  изолированные пороки сердца не повторяются, а являются случайными "поломками". Перед планированием беременности Вам необходимо сдать анализ крови на серологию (ВПГ, ЦМВ, токсоплазмоз, краснуха)., повторить анализ на ЗППП.  При любых отклонениях-необходимое лечение, возможно, Вам потребуется накануне зачатия в/в капельное введение иммуноглобулина(интраглобин или октагам). УЗИ во время беремнности в сроках 12-13недель и в 22-23недели желательно провести в крупном диагностическом центре или в клинике, где имеется современный аппарат с высокой разрешающей способностью.      

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.