Вопрос задает – Наталья, Новосибирск. Здравствуйте. У Меня Беременность 25 Недель. Сдала Анализы На Инфекции, Обнаружили Микоплазмоз И Уре
Единая справочная: +7 (383) 363-30-03

Контактные телефоны клиник в Новосибирске

Клинический Госпиталь «Мать и дитя» «Авиценна» +7 (383) 363-30-03
Новосибирский центр репродуктивной медицины +7 (383) 230-90-44
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Наталья,

Наталья:
23.10.2014
Здравствуйте. У меня беременность 25 недель. Сдала анализы на инфекции, обнаружили микоплазмоз и уреаплазмоз. Беременность протекает без сложнений. Слышала различные мнения по поводу необходимости лечения. Хотелось бы узнать Ваше. Действительно ли необходимо лечить эти инфекции во время беременности или лучше лечить их после родов. Какие препараты противопоказаны для лечения? Врач назначила антибиотики, которые по ее словам "можно применять во время беременности", но антибиотики они и есть антибиотики. Чем эти инфекции в случае их нелечения грозят моему малышу? С уважением, спасибо.
Клиника «Мать и дитя» Кунцево
Клиника «Мать и дитя» Кунцево:
27.01.2021
Присутствие инфекции в половых путях будущей матери требует проведения санации, в противном случае существует риск внутриутробного инфицирования плода, воспалительных осложнений после родов. В случае уреа-, микоплазменной инфекции антибактериальные средства используются местно (во влагалище) или системно, в зависимости от клинической картины заболевания. Во время беременности назначаются препараты, не оказывающие вредного влияния на плод.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.