Вопрос задает – Наташа, Новосибирск. Здравствуйте!  подскажите Как Быть  мне В Такой Ситуации: Моей Дочери 2 Го
Единая справочная: +7 (383) 363-30-03

Контактные телефоны клиник в Новосибирске

Клинический Госпиталь «Мать и дитя» «Авиценна» +7 (383) 363-30-03
Новосибирский центр репродуктивной медицины +7 (383) 230-90-44
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Наташа,

Наташа:
23.10.2014
Здравствуйте!  Подскажите как быть  мне в такой ситуации:
Моей дочери 2 годика, она ни как не хочет спать одна, мне приходится спать с ребенком, даже не знаю как мне приучить ее, чтобы не травмировать ее психику. До 3 месяцев она спала в детской кроватке, мы одели ей шины Велинского, у нее дизплазия тазобедренных суставов носили их постоянно до 6 месяцев и все 3 месяца я спала с ней, потому что ребенок был очень капризный и т.д. В 8 месяцев одели гипс на 6 месяцев и все это время мне пришлось опять спать с ней, когда я рядом ей было легче переносить все это. Гипс мы давно сняли, она уже бегает, Теперь у нее привычка, чтобы я была рядом. Уже как 3 месяца  я лежу с ней, пока она не заснет, Потом ухожу в соседнею комнату к мужу, по среди ночи она просыпается и завет меня, приходится мне идти к ней и с ней опять спать с ней до утра. Просто я очень устала от такой беготни, помогите пожалуйста советом, как нам быть.
Клиника «Мать и дитя» Кунцево
Клиника «Мать и дитя» Кунцево:
23.10.2014
Ваша дочка нуждается в вашем внимании и любви, не старайтесь через силу укладывать ребенка. Наберитесь терпения, во время засыпания малышки возьмите ее за ручку, пойте колыбельные, разговаривайте. Желательно, чтобы детская кроватка находилась рядом с Вами.
Вариантов выхода из Вашей ситуации много. Желательно Вам обратиться к психологу, чтобы он смог помочь Вам непосредственно наблшюдая за Вашими взаимоотношениями с дочерью. Скорее всего вопрос стоит в Вашей повышенной тревожности (беспокойстве) по отношению к ребенку (ребенку это очень передается). Необходимо практически показать или научить Вас взаимодействовать с Вашей дочерью, и тогда Ваша ситуация разрешится. Поймите меня правильно, не все можно объяснить в письме. Иногда важно не ЧТО нужно делать, а КАК нужно делать (интонации, движения, реакции). период двух лет - непростой, с определенными возрастными особенностями развития ребенка (капризы, агрессивность, упрямство и т.д.) и длится он до 4 - 4.5 лет. Я Вам советую обратиться к психологу как можно скорее для Вас и Вашей дочери.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.