Вопрос задает – Анна, Новосибирск. Уважаемый Доктор, Какая Баз. Температура Нормальна Для 6-Ой Недели Беременности. В Анамнезе Выкидыш
Единая справочная: +7 (383) 363-30-03

Контактные телефоны клиник в Новосибирске

Клинический Госпиталь «Мать и дитя» «Авиценна» +7 (383) 363-30-03
Новосибирский центр репродуктивной медицины +7 (383) 230-90-44
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Анна,

Анна:
23.10.2014
Уважаемый доктор, какая баз. температура нормальна для 6-ой недели беременности. В анамнезе выкидыш 06.2002(7-8нед) обнаружена недостаточность 2-ой фазы цикла(5-9дней) хотя прогестерон был в норме. Принимаю Дюфастон по 10 мг 3раза в день, вит Е, фолиевую к-ту, калия йодид + но-шпа, свечи с папаверином по 2 шт 3р в деньт т.к.болит крестец и весь таз, врач считает это угрозой. Каковы мои шансы выносить ребёнка(долгожданный). С уважением Аня.
Клиника «Мать и дитя» Кунцево
Клиника «Мать и дитя» Кунцево:
26.01.2021
 Уважаемая Анна!   Прежде всего постарайтесь успокоиться. Измерение базальной температуры в течение беременности не имеет диагностического значения, тем более на фоне приёма дюфастона. Вам необходим контроль УЗИ, когда чётко видно ниличие или отсутствие повышенного тонуса, длину шейки матки, состояние внутреннего зева, после чего можно определить наличие или отсутствие угрозы, из гормональных анализов самым точным на ранних сроках беременности является контроль b-ХГЧ, прогестерона, ДГА-S. Боли в нижних отделах живота и в позвоничнике могут быть связаны не только с повышенным напряжением матки, но и "банальным" остеохондрозом, спайками, состоянием кишечника и т.д.    После полученных результатов можно сорректировать дозы назначенных препаратов.    

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.