Вопрос задает – Валя, Новосибирск. На 9-Той Недели Беременности Сильно Кашляла. Принимала Сироп Доктор Мом И Сироп С Естрактом Подорожн
Единая справочная: +7 (383) 363-30-03

Контактные телефоны клиник в Новосибирске

Клинический Госпиталь «Мать и дитя» «Авиценна» +7 (383) 363-30-03
Новосибирский центр репродуктивной медицины +7 (383) 230-90-44
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Валя,

Валя:
23.10.2014
На 9-той недели беременности сильно кашляла. Принимала сироп Доктор Мом и сироп с естрактом подорожника доктора Тайса, а также ампицилин и парацетамол несколько раз. На 19-той недели у меня был тонус матки, лежала в больнице, кололи ношпу, капали магнезию и папаварин. От уколов ношпы у меня были синяки и я мазала мазью бутадион. на 23 недели был насморк, приминяла мазь бороментол. Скажите как это все может навредить ребенку? Сейчас я на 29 недели беременности, сделала УЗИ. Показало что серцебиение ребенка нормально, толщина плаценты 29мм, розмер ребенка соответствует 29 неделям. Спасибо.
Клиника «Мать и дитя» Кунцево
Клиника «Мать и дитя» Кунцево:
27.01.2021
 Уважаемая Валя!   Заочно подробно ответить на Ваш вопрос невозможно, не видя данных УЗИ по органам плода, но размеры и толщина плаценты соответствуют сроку, поэтому, думаю, что отрицательное влияние ампициллина и парацетамола на плод маловероятно. Другие указанные препараты давно применяются во время беременности и зарекомендовали себя, как безопасные.  Что касается использование мазей, то как правило, они действует только местно, т.е. в области применения.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.