Вопрос задает – Маша, Новосибирск. Во Время Беремености У Меня Был Сильный Невроз, Выражался В Том, Что Я Очень Сильно Нервничала, Плох
Единая справочная: +7 (383) 363-30-03

Контактные телефоны клиник в Новосибирске

Клинический Госпиталь «Мать и дитя» «Авиценна» +7 (383) 363-30-03
Новосибирский центр репродуктивной медицины +7 (383) 230-90-44
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Маша,

Маша:
23.10.2014
Во время беремености у меня был сильный невроз, выражался в том, что я очень сильно нервничала, плохо спала, плакала. Я консультировалась со многими врачами, но кроме валерианы ничего не принимала. Ребенку 2 мес выглядит здоровым и спокойным, но я ужасно беспокоюсь за его психическое здоровье и развитие. Его осматривал дет врач и сказал, что все в порядке. На что я должна обратить внимание. Может ли правда быть все в порядке. Я не хотела бы просто так таскать ребенка по врачам. Заранее спасибо
Клиника «Мать и дитя» Кунцево
Клиника «Мать и дитя» Кунцево:
23.10.2014
Психических расстройств у ребенка такого возраста быть не может. Прежде всего неблагоприятными факторами во время беременности являются соматические болезни матери, половые инфекции, нарушения прикрепления плаценты, нарушение плацентарного кровотока.
Оценить состояние ребенка такого возраста можно, оценив физическое развитие( рост, вес, окр. груди, окр. головы), нервно- психическое ( навыки, рефлексы, эмоции). Данные состояния должны оценивать педиатр и невропатолог.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.