Вопрос задает – Светлана, Новосибирск. Здравствуйте. Пожалуйста, Помогите Разобраться. У Меня Беременность 7 Недель. Сдала Кровь На Впг (Ig
Единая справочная: +7 (383) 363-30-03

Контактные телефоны клиник в Новосибирске

Клинический Госпиталь «Мать и дитя» «Авиценна» +7 (383) 363-30-03
Новосибирский центр репродуктивной медицины +7 (383) 230-90-44
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Светлана,

Светлана:
23.10.2014
Здравствуйте. Пожалуйста, помогите разобраться. У меня беременность 7 недель. Сдала кровь на ВПГ (IgM - отр., IgG - 1:400, диагност. титр 1:100) и на ЦМВИ (IgM - отр., IgG - 1:800, диагност. титр 1:100). Возможно ли дальнейшее вынашивание, ребенок очень желанный, боюсь врожденных пороков развития (предыдущая беременность закончилась родами в срок, малыш умер на 3 сутки от ВПС: атрезия трикуспидального клапана, стеноз легочного ствола, дефекты МЖП, МПП; первый ребенок здоров - 3г 7мес). Анализы на TORCH - комплекс впервые сдала только после смерти ребенка. Все отрицательное, кроме ВПГ и ЦМВ, в тех же титрах. Что мне делать???
Клиника «Мать и дитя» Кунцево
Клиника «Мать и дитя» Кунцево:
27.01.2021
Дорогая Светлана! Не волнуйтесь! По представленными Вами данным опасений по указанным инфекциям быть не может. Что касается врожденных пороков развития у ребенка, то они могут быть обусловлены и другими факторами. Просто в течение данной беременности Вам показано более тщательное наблюдение за состоянием развития плода.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.