Вопрос задает – Анастасия, Новосибирск. Здравствуйте!  пишу Вот По Какой Моей Проблеме. Второй Год У Меня Эрозия Шейки Матки
Единая справочная: +7 (383) 363-30-03

Контактные телефоны клиник в Новосибирске

Клинический Госпиталь «Мать и дитя» «Авиценна» +7 (383) 363-30-03
Новосибирский центр репродуктивной медицины +7 (383) 230-90-44
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Анастасия,

Анастасия:
23.10.2014
Здравствуйте!  Пишу вот по какой моей проблеме.
Второй год у меня эрозия шейки матки.
Три месяца назад обнаружили цитомегаловирус и вирус папилломы человека онкотипов 16. при этом, почему-то не были обнаружены другие болезни, передаваемые половым путем. Месяц назад мне сделали лазерное прижигание. От вируса я не избавилась. это понятно, но будут ли теперь у меня появляться бородаки, о которых пишут, и смогу ли я теперь после всего этого родить хотя-бы одного ребенка?
Клиника «Мать и дитя» Кунцево
Клиника «Мать и дитя» Кунцево:
23.10.2014
В вашем случае опасения излишни. Рецидив остроконечных кондиллом, конечно же, исключить невозможно, все будет зависеть от состояния вашей иммунной системы. Главное, что Вы прошли терапию по поводу эрозии шейки мати, но в дальнейшем необходимо ежегодно сдавать мазки на онкоцитологию. Ваши страхи в отношении возможных осложнений при беременности и в родах не обоснованы.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.