Вопрос задает – Annja, Новосибирск. Я Свой Вопрос Уже Задавала На Портале Роды.ру И Нам Ответила Тимакова Мария Владимировна, За Что Ей
Единая справочная: +7 (383) 363-30-03

Контактные телефоны клиник в Новосибирске

Клинический Госпиталь «Мать и дитя» «Авиценна» +7 (383) 363-30-03
Новосибирский центр репродуктивной медицины +7 (383) 230-90-44
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Annja,

Annja:
23.10.2014
Я свой вопрос уже задавала на портале роды.ру и нам ответила Тимакова Мария Владимировна, за что ей спасобо. Ихотелось бы дать более точную информация для (я надеюсь) получения более полного ответа. Подскажите пожалуста. Нам 9 января будет 2 месяца. У мамы молока нету (всего 150-170г в сутки)На грудном вскармливании мы были только 3 недельки. Потом исскуственник - кормили Хип 1. Но его дочурка есть отказывалась - когда кушает Хип плачет и отворачивается. Нам поставили лактозную непереносмость. При этом нас мучали запоры (сначала 5-6 козьих какашек а потом нормальный, но малышка эти козьи не могла сама выдавить). Нам прописали Семпер бифидум. с его помощью мы стул нормализовали и он стал обычный желтоватый 2р в день. Стул стал жидковатым частенько со слизью и зеленоватым. Перестали давать Семпер. Перешли на безлактозный Алл 110. Но стул все еще жидковатый и зеленоватый. Кстати Алл 110 кушаем с удовольсвием и начали набирать хорошо в весе. И стул испортился до ввода Алл 110. Сделали 29.12.02 анализ на дисбактериоз его результат: 1) общее кол-во кишечной палочки 1, 2х10"8, 2) кишечная палочка - не обнар., 3) лактозонегативная кишечная палочка - 0, 4) виды микроорг, кот. образуют гемолиз - 0, 5) лактобактерии - 10"7, 6) бифидобактерии -10"8, 7) условно-патогенная микрофлора - не обн., 8) стафилококк - 0, 9) грибы рода Candidaes - 1, 0х10"5 Caneliela Ajb. Врач сказала, что лактозной непереносимости нет поэтому лучше кормить Хиппом а не Аллом. Ну мы вчера весь день давали Хипп 1. Дочка его есть отказывалась (мы впихивали по 70г с истериками тогда как она съедает Алла 110-120г за кормление). И весь вечер и ночь до 4 утра у ребенка истерика - ничем успокоить не можем, вибрукол не помагает. Начали опять давать Алл110 так ребенок хоть кушает и поспала чуть-чуть подскажите пожалуста что у нас и что нам делать Заранее благодарна. Очень надеемся на ваш ответ. Аня, Настенька (1, 5года) и Лизонька (1, 5месяца)
Клиника «Мать и дитя» Кунцево
Клиника «Мать и дитя» Кунцево:
26.01.2021
Дело в том, что даже в возрасте 2 месяцев у ребенка могут быть свои вкусовые пристрастия, и с этим надо считаться. Те результаты, которые были получены в анализе на дисбактериоз не нуждаются в коррекции. Поэтому, учитывая, что лактазной недостаточности нет, необходимо подобрать  адаптированный заменитель грудного молока( а не лечебную смесь). Это иногда сделать не просто.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.