Вопрос задает – Евченко Татьяна Алексеевна, Новосибирск. Здравствуйте! Планируем С Мужем Малыша, Но У Нас Такая Проблема Как Хламидиоз(( В 2011 Году
Единая справочная: +7 (383) 363-30-03

Контактные телефоны клиник в Новосибирске

Клинический Госпиталь «Мать и дитя» «Авиценна» +7 (383) 363-30-03
Новосибирский центр репродуктивной медицины +7 (383) 230-90-44
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Евченко Татьяна Алексеевна,

Евченко Татьяна Алексеевна:
24.10.2014
Здравствуйте! Планируем с мужем малыша, но у нас такая проблема как хламидиоз(( в 2011 году первый раз обнаружен у меня, прошла комплексное лечение, в 2012 году сдала анализы все показатели отрицательны..в 2013году снова обнаружены эти хламидии прошла снова курс лечение непомогло видимо, в начале этого года снова положительные показатели((( вопросы: 1. стоит ли беременнеть сейчас, т.к. эта болезнь может отрицательно отразиться на малыше??? 2. можно ли вообще вылечиться от этой заразы,т.к. после заражения прошло 3 года?? 3. хотелось бы у вас пройти полное обследование и есть ли у вас врачи специалисты, которые занимаются этим???
Клиника «Мать и дитя» Уфа
Клиника «Мать и дитя» Уфа:
24.10.2014
Уважаемая Татьяна Алексеевна!!! Хламидиоз - диагноз, который многим ставится не обоснованно. Необходимы грамотное обследование и правильная интерпретация его результатов. Если Вы сдавали ПЦР влагалищного отделяемого и она явилась положительной, то возможно имело место повторное инфицирование, если диагноз Вам поставлен на основании анализов крови (кровь на антитела Ig G и Ig M), то нужно сопоставить все анализы в течение последних 3х лет, если таковые имеются у Вас на руках. Как видите, однозначно ответить на Ваши 3 вопроса не возможно, но могу Вас успокоить - специалистов по данной проблеме в клинике много - записывайтесь к любому гинекологу и приходите на прием.
С уважением, Тайчинова Синара Фаритовна.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.