Приятная неожиданность
Единая справочная: +7 (383) 363-30-03

Контактные телефоны клиник в Новосибирске

Клинический Госпиталь «Мать и дитя» «Авиценна» +7 (383) 363-30-03
Новосибирский центр репродуктивной медицины +7 (383) 230-90-44
Запись на прием через мобильное приложение

Приятная неожиданность

Приятная неожиданность:
Здравствуйте все работники Центра. Хочется поблагодарить Вас всех за внимательность, заботу и отличную работу. Особенная благодарность Новосельцевой Алене Валерьевне (за поддержку и лечение) и Мальцевой Елене Владимировне (за помощь во время беременности).

ce5597998b9b180cb012aef490548ef3.jpgЗдравствуйте все работники Центра. Хочется поблагодарить Вас всех за внимательность, заботу и отличную работу. Особенная благодарность Новосельцевой Алене Валерьевне (за поддержку и лечение) и Мальцевой Елене Владимировне (за помощь во время беременности). Благодаря Вам после нескольких лет (с 2003 года) лечения и многочисленных попыток ЭКО+ИКСИ у нас родилась 31 октября 2007 года наше чудо — доченька-Дашенька. Самое удивительное, что беременность наступила естественным способом после ШЕСТОЙ попытки и во время подготовки к очередной попытке ЭКО и ИКСИ. Наступление этой беременности было вообще для меня как что-то фантастическое. Я уверена на 100% ,что эта беременность состоялась благодаря проведенному лечению и рекомендациям всех специалистов Центра. Хочется сказать Всем, кто пытается обрести счастье иметь детей, чтобы не отчаивались, выполняли все рекомендации специалистов и шли к своей цели не сомневаясь.

КОММЕНТАРИЙ СПЕЦИАЛИСТА

В практике врачей-репродуктологов неоднократно встречались и встречаются случаи наступления беременности естественным путем после лечения методом ЭКО или ИКСИ. Программы вспомогательной репродукции предполагают тщательное обследование супружеской пары для выявления причины бесплодия, при необходимости — назначение коррегирующей терапии (с целью повышения шанса наступления беременности, даже если придется прибегать к программе ЭКО/ИКСИ). В лечебном цикле ЭКО/ИКСИ проводится гормональная стимуляция с использованием препаратов — аналогов естественных гормонов, обеспечивающих нормальную функцию яичников, а также способствующих подготовке эндометрия к беременности. Все это нередко приводит к восстановлению функции зачатия, и у супружеской пары в последующем может наступить спонтанная беременность. Кроме этого присутствует и психологический момент: настроившись на необходимость проведения ЭКО/ИКСИ, женщина переключается, снимается эффект «ожидания беременности», что в свою очередь снимает психологический блок имплантации. В клинической практике нашего Центра неоднократно встречались подобные случаи, даже после рождения первого ребенка с применением ЭКО/ИКСИ.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.