А ВОТ И МЫ !!! :-)
Единая справочная: +7 (383) 363-30-03

Контактные телефоны клиник в Новосибирске

Клинический Госпиталь «Мать и дитя» «Авиценна» +7 (383) 363-30-03
Новосибирский центр репродуктивной медицины +7 (383) 230-90-44
Запись на прием через мобильное приложение

А ВОТ И МЫ !!! :-)

А ВОТ И МЫ !!! :-):
У нас родился сынок, наш долгожданный тигренок!

Вспоминая, как мы его хотели, как кидали камушки с чудо-горы на Байкале за мальчика и за девочку, как я плакала каждый раз над одной полоской на тесте, и как все в итоге получилось, я понимаю, что наш случай далеко не самый трудный на свете
380beb64da66e4722c16e59cec3ab7ab.jpgУ нас родился сынок, наш долгожданный тигренок!

Вспоминая, как мы его хотели, как кидали камушки с чудо-горы на Байкале за мальчика и за девочку, как я плакала каждый раз над одной полоской на тесте, и как все в итоге получилось, я понимаю, что наш случай далеко не самый трудный на свете… Есть проблемы гораздо сложнее, но свое — это свое… Тем более когда на лицо комплекс «отличницы» — стремление все спланировать и всегда добиваться только идеального результата.

Семью и детей хотелось всегда, сколько себя помню, но мужчину, с которым я на это решилась нашла только к 29 годам :-) Сразу после свадьбы стали планировать малыша и отправились на прием к врачу — чтобы «по умному» подойти к этому вопросу. У мужа все отлично, в себе я тоже не сомневалась: никогда ничего не беспокоило, абортов не было, не пью, не курю... И вдруг бац: на УЗИ врач выявляет миому матки… И не маленькую… Несколько циклов пробовали беременеть с ней (не смотря на размер, полость матки она не деформировала) — безуспешно. Решили миому удалять. После операции планировать беременность возможно только через полтора-два года, когда шов окончательно заживет… Мне к тому времени будет уже 31!!! А мы ведь не одного ребеночка хотим, а двоих как минимум!!!

Очень сложно было признать, что есть проблемы, и все пойдет не по тому идеальному плану, как я себе представляла… Был огромный страх и сомнение перед операцией — не сделаю ли хуже? Перспектива ждать год-два после операции просто изводила — не пробовать и иметь надежду каждый месяц, а просто ничего не делать — ужасно… Этот срок казался вечностью… Не покидало ощущение, что беременность и рождение ребенка — хрупкое чудо, которое моему организму просто не дано совершить, слишком это сложно, слишком много факторов влияют на успех… Голова просто распухала от информации, которую я разыскивала и читала в Интернете про миому, бесплодие, методы лечения на сайтах различных клиник и на форумах… Во многом эта информация помогла — прежде всего понять, что я не одна такая. Но, как я теперь понимаю, слишком погружаться и вникать в медицинскую сторону вопроса не стоит, особенно это противопоказано таким мнительным особам как я … Нужно довериться врачу.

Большим счастьем и удачей считаю, что нам не пришлось ходить по разным больницам в поисках специалиста, которому можно было бы полностью довериться. Так уж получилось, что планировать беременность мы пришли в Красноярский центр репродуктивной медицины, и весь наш путь к долгожданному результату прошли с врачами этой клиники. Испытываю ко всем, начиная от координаторов и заканчивая руководством клиники, только чувство огромного уважения и благодарности. Восхищаюсь тем, как тут организована работа, как продумано все до мелочей, и главное, какие специалисты работают.

В общем мы им доверились :-) Через 1,5 года после успешной операции по удалению миомы и подготовки организма к беременности, чтобы не терять время даром решили проводить внутриматочную инсеминацию. На пурегоне созрели две клеточки, мы были бы очень рады и двойняшкам, но поселиться у меня в животике решил только один человечек. Беременность наступила с первой попытки

Чувствовала себя все 9 месяцев отлично, ни токсикоза, ни каких-либо других неприятных ощущений, но для профилактики полежала дважды на сохранении и еще болела гриппом в 9 недель — тоже лежала в больнице… Каждый раз паниковала очень, такой уж я человек, советовалась с врачами Центра, изводила своей мнительностью, но на все вопросы получала четкие логичные ответы, дающие уверенность, что ВСЕ БУДЕТ ТОЛЬКО ХОРОШО.

В июне 2010 года родился наш малыш, мальчик 3820, 56 см., смешной такой, лохматенький курносик. Назвали Вовка :-) Все только начинается, теперь буду педиатров донимать вопросами, чтобы наш Вовчик рос здоровым, умным и красивым. Насколько я знаю, в Центре репродуктивной медицины открылось детское отделение: УЗИ для малышей, педиатр и все такое... Очень кстати :-)

От всего сердца благодарю врачей-репродуктологов Новосельцеву Алену Валерьевну и Махалову Наталью Анатольевну, главного врача Полстяную Галину Николаевну, зам. директора Серебренникову Ольгу Александровну, эмбриолога Деревьеву Викторию и лаборанта Невидомскую Алену, акушера-гинеколога Мальцеву Елену Владимировну, всех девочек — медсестер и координаторов за помощь в осуществлении нашей мечты, за понимание и теплоту! Спасибо!


В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.