Прорыв в медицине: абсолютная совместимость будущего ребенка и его нуждающейся в помощи сестры на эмбриональной стадии
Единая справочная: +7 (383) 363-30-03

Контактные телефоны клиник в Новосибирске

Клинический Госпиталь «Мать и дитя» «Авиценна» +7 (383) 363-30-03
Новосибирский центр репродуктивной медицины +7 (383) 230-90-44
Запись на прием через мобильное приложение

Прорыв в медицине: абсолютная совместимость будущего ребенка и его нуждающейся в помощи сестры на эмбриональной стадии

Прорыв в медицине: абсолютная совместимость будущего ребенка и его нуждающейся в помощи сестры на эмбриональной стадии:

В 2000-м году впервые в мире удалось добиться рождения здорового малыша в семье, где старший ребенок страдал от анемии Фанкони - редкой генетической патологии, поражающей иммунную систему человека. Более того, рождение мальчика спасло жизнь его старшей сестры.

Команда чикагского Института Репродукции и Генетики, где я в тот период работал, с помощью метода преимплантационной диагностики совершила революционный прорыв в международной практике. Репродуктологи, эмбриологи и генетики смогли определить абсолютную совместимость будущего ребенка и его нуждающейся в помощи сестренки, на эмбриональной стадии. Для переноса в полость матки мы выбрали именно этот – на 100% совместимый - эмбрион.

В результате программы экстракорпорального оплодотворения с проведением преимплантационной генетической диагностики родился здоровый малыш, которого назвали Адам. Мальчик стал спасителем для своей сестренки Молли – клетки крови, полученные из его пуповины, позволили ей излечиться.

Каждый раз, вспоминая семью Нэш, я понимаю, что нет практически ничего невозможного. Современные технологии, непреодолимое желание помочь семье, приводят к результатам – к рождению новой здоровой жизни и, зачастую, сохранению здоровья тех, кто уже родился, и очень нуждается в помощи.

Ивахненко Виктор Николаевич
Врач: Ивахненко Виктор Николаевич

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.